ГлавнаяНовостиМутное дело: в Кузбассе сироты и льготники рискуют остаться без квартир

Мутное дело: в Кузбассе сироты и льготники рискуют остаться без квартир

09.07.2019

В Мысках уже который год строят многоэтажку, в которой должны были поселиться сироты и льготники.

Контракты заключены, деньги заплачены, а дом так и не достроили.

«Несмотря на полученное разрешение на строительство ещё в 2017 году, от девятиэтажки пока построено только два этажа и стройка никуда особо не движется.

Строить дом должна компания ООО «ИСК» из Новокузнецка, но темпы строительства поражают. В сроках строительства, прописанных в госконтрактах через неделю дом должен быть сдан, но там и «конь не валялся», — сообщает сайт «Открытый город».

В общей сложности на строительство этого здания ушло около 70 млн рублей.

При этом городская администрация не особо следила за строительством. Только в июне посыпались вопросы — почему дома нет? Куда ушли деньги?

Представители администрации обратились в прокуратуру, но по документа, девятиэтажка уже должна быть достроена. В реальности — появилось только два этажа.

Ранее сирота Горланов обвинил кузбасские власти в геноциде.